CHEZ MARNIE

Je n'accepterais jamais d'entrer dans un club qui m'accepterait comme membre

Auteurs en « G »

GABE Rochelle :

Une apparence trompeuse (Walsh & Lockwood 1) – Rochelle Gabe

Racines amères (Walsh & Lockwood 2) – Rochelle Gabe

GABLE Susan : L’espoir de l’aube (Hawkins Family 3) – Susan Gable

GAGNOL Alain : Un fantôme dans la tête – Alain Gagnol

GAINES Abby :

Une secrète préférence – Abby Gaines

Passion inattendue à Manhattan (Les frères Calder 1) – Abby Gaines

GALBRAITH Robert :

L’appel du coucou (Cormoran Strike 1) – Robert Galbraith (aka J.K. Rowling)

Le ver à soie (Cormoran Strike 2) – Robert Galbraith (aka J.K. Rowling)

La carrière du mal (Cormoran Strike 3) – Robert Galbraith (aka J.K. Rowling)

Blanc mortel (Cormoran Strike 4) – Robert Galbraith aka J. K. Rowling

GALE Avon :

Une ombre dans la lumière – Avon Gale

Le voleur de cœur – Avon Gale & Roan Parrish

Echappée (Une chance de marquer 1) – Avon Gale

Sauver le jeu (Une chance de marquer 2) – Avon Gale

Supériorité numérique (Une chance de marquer 3) – Avon Gale

Cage vide (Une chance de marquer 4) – Avon Gale

Le défi des coachs (Une chance de marquer 5) – Avon Gale

GARDNER Ashley :

L’affaire de la Place de Hanovre (les enquêtes du Capitaine Lacey 1) – Ashley Gardner

Meurtre en uniforme (les enquêtes du Capitaine Lacey 2) – Ashley Gardner

La maison de verre (les enquêtes du Capitaine Lacey 3) – Ashley Gardner

Les meurtres de l’école de Sudbury (Les enquêtes du Capitaines Lacey 4) – Ashley Gardner

GARILLON Eliane : Ces très chers voisins… – Eliane Garillon

GARWOOD Julie :

La fiancée offerte – Julie Garwood

Un mari féroce – Julie Garwood

Le maître-chanteur (Highland’s Lairds 2) – Julie Garwood

GAULON Pierre : Noir Ego – Pierre Gaulon

GAVRIEL HV :

Lucas (Les loups de Riverdance 1) – HV Gavriel

Léo (Les loups de Riverdance 2) – HV Gavriel

Logan (Les loups de Riverdance 3) – HV Gavriel

Elijah (Les loups de Riverdance 4) – HV Gavriel

Sean (Les loups de Riverdance 5) – HV Gavriel

Double jeu (Magik 1) – HV Gavriel

GAZZOLA Alessia : La mauvaise élève (Alice Alevi, médecine légale 1) – Alessia Gazzola

GEFFRAY Elodie : Les somnambules se réveillent tard – Elodie Geffray

GEORGE Elizabeth : Juste une mauvaise action (Lynley & Havers 18) – Elizabeth George

GERARD Cindy :

Impitoyable (Black Ops 1) – Cindy Gerard

Captive (Black OPS 2) – Cindy Gerard

Poursuivie (Black OPS 3) – Cindy Gerard

Complice (Black OPS 4) – Cindy Gerard

Troublée (Black OPS 5) – Cindy Gerard

Tentée par la passion – Cindy Gerard

GEORGE Louisa :

Conquise par un médecin – Louisa George

Le plus séduisant des médecins – Louisa George

GERHARD S. M. : Nerd needs love – S. M. Gerhard

GERRITSEN Tess :

L’apprenti (Rizzoli & Isles 2) – Tess Gerritsen

Les oubliées (Rizzoli & Isles 9) – Tess Gerritsen

GHISLAIN George. J. :

Coeur à vendre – George J. Ghislain

Coeur de glace – George J. Ghislain

GIBSON Rachelle :

A toi pour la vie (Truly, Idaho 1) – Rachel Gibson

Sexe, mensonges… et idéaux (Writer friends series 1) – Rachel Gibson

GIMELLO-MESPLOMB Frédéric : Le cinéma des années Reagan – Frédéric Gimello-Mesplomb

GODDARD Robert :

Le secret d’Edwin Strafford – Robert Goddard

Le Retour – Robert Goddard

GOLD Kristi :

Seconde chance pour Savannah (Les secrets du Mississippi 1) – Kristi Gold

Un noël plein de promesses (Les secrets du Mississippi 2) – Kristi Gold

Les fleurs de l’espoir (Les secrets du Mississippi 3) – Kristi Gold

GORDON Abigail :

Un printemps pour s’aimer – Abigail Gordon

La mariée de l’hiver (Doctors of Swallowbrook Farm 1) – Abigail Gordon

GOULET Laurent : Le petit livre noir des cons – Laurent Goulet

GRACE Aria : Quand c’est le moment (Ciel haut amour 1) – Aria Grace

GRANGER Ann :

La curiosité est un péché mortel (Lizzie Martin & Benjamin Ross 2) – Ann Granger

GRANT Helen : Le démon du vitrail – Helen Grant

GRAVES Paula :

Dangereuse promesse (Cooper Security 5) – Paula Graves

Un allié aux yeux d’émeraude (Secret Cooper 3) – Paula Graves

Un secret en danger (Cooper Justice 4) – Paula Graves

GREBE Camilla :

Un cri sous la glace (Hanne Lagerlind-Schön & Peter Lindgren 1) – Camilla Grebe

GREEN Crystal : Un baiser au clair de lune – Crystal Green

GREY Andrew : Feu et eau (Les flics de Carlisle 1) – Andrew Grey

GRIET Dulle :

Les fenêtres murmurent (Les mystères de Bruxelles 2) – Dulle Griet

GRIMALDI Virginie : Le premier jour du reste de ma vie – Virginie Grimaldi

GRIMWOOD Jonathan : Le dernier banquet – Jonathan Grimwood

GRISHAM John :

L’allée du sycomore – John Grisham

Les imposteurs – John Grisham

GROS Jean-Léo : La conspiration – Jean-Léo Gros

GRUBER Andreas : 48 heures pour mourir – Andreas Gruber

GRUBER Michael : L’énigme Vélasquez – Michael Gruber

GUEZ Jérémie :

Balancé dans les cordes – Jérémie Guez

Le dernier tigre rouge – Jérémie Guez

GUEZ Olivier : Les révolutions de Jacques Koskas – Olivier Guez

GUHRKE Laura Lee :

L’héritière (Jeunes filles en fleurs 2) – Laura Lee Guhrke

Séduction (Jeunes filles en fleurs 4) – Laura Lee Guhrke

Sous chacun de tes baisers (Plaisirs coupables 2) – Laura Lee Guhrke

La perle rare (Les héritières américaines 1) – Laura Lee Guhrke

Le mariage de la saison (Abandonnées au pied de l’autel 1) – Laura Lee Guhrke

Le scandale de l’année (Abandonnées au pied de l’autel 2) – Laura Lee Guhrke

GUYBET Henri : J’aurais pu faire pire ! – Henri Guybet

%d blogueurs aiment cette page :